Все новости
27 августа 2018

Долгожданная премьера трейлера сериала «Русалки»!

Долгожданная премьера трейлера сериала «Русалки»!

Кинокомпания «Амедиа Продакшн», Продюсерская компания «Среда» и Первый канал представляют трейлер мистического детектива «Русалки».

В проекте, снятом по формату израильского сериала Betoolot, приняли участие Иева Андреевайте, Пётр Фёдоров, Михаил Горевой, Дарья Мороз, Мераб Нинидзе, Евгения Дмитриева, Вера Воронкова, Северия Янушаускайте, Мария Шумакова, Анна Цуканова-Котт, Сабина Ахмедова, Нана Муштакова и другие.

Размеренную жизнь провинциального города потрясает страшная новость: в дюнах найдено тело 32-х летней женщины. Погибшая - сестра следователя местного ОВД Риты Тихоновой, пропавшая при загадочных обстоятельствах 14 лет назад. Жители города и родные были убеждены, что девушка тогда утонула. Начинается расследование, в ходе которого Рита сталкивается с весьма странными обстоятельствами и понимает, что её окружение хранит страшные тайны, а родные и друзья не те, за кого себя выдают.

«Сериал «Русалки» про любовь, как собственно и всё, что мы делаем в жизни, – рассказывает режиссёр Саша Кириенко. - Но любовь у нас особенная. Здесь есть метафора: каждая девушка немного русалка, несмотря на то, что у неё нет чешуи и хвоста. У наших героинь, кстати, такой атрибутики тоже не будет, не стоит этого ждать.Согласно сюжету, чем больше потенциальная русалка любит что-то земное или кого-то земного, тем больше море её ревнует и просит эту русалку к себе. И девушка не в силах сопротивляться, она начинает задыхаться, чесаться, потому что море её зовет. И русалка уходит. На протяжении всех серий зритель будет гадать: мистика или реальность? Эта пропавшая девушка, она 14 лет плавала в море? Или всё-таки жила где-то на суше, скрывалась от родных и близких? Вот с помощью таких качелей мы будем держать внимание зрителей».


Исполнительница главной роли Иева Андреевайте: «Я играю следователя Маргариту Тихонову, а также её сестру-близнеца. Самое интересное в Рите для меня это её внутренняя трансформация: когда на фоне происходящих событий она меняется. В начале она очень скрытная, циничная, ироничная, грубая, потом она начинает раскрываться, оттаивать, в ней появляется нежность, чувственность, любовь. Судьба послала Рите сложные испытания. А Майя, она как будто не от этого мира – она воздушная, романтичная, любящая. Героини очень разные, было непросто играть сцены, где обе сестры в кадре. В Майю влюблялись все мальчики, у неё было много друзей, она всегда была душой компании. И когда они стали подростками – Рита отстранилась, смотрела на это всё с завистью и болью. И только когда Майя пропала и вернулась уже так, как вернулась, жизнь Риты изменилась, она наконец-то начала ценить то, что у неё есть».



Теги: Русалки